Форум Библиотеки цветов: Акация желтая - Форум Библиотеки цветов

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Акация желтая статья

#1 Пользователь офлайн   Александра 

• Администратор

Отправлено 25 Июнь 2011 - 13:53

Описание, размножение и уход.
0

#2 Пользователь офлайн   Lenok 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2011 - 09:39

Интересно, плоды акации имеют какую нибудь пищевую или лекарственную пользу? Вообще то сейчас это растение имеет гораздо меньшее распространение чем раньше, наверное из за своего неказистого вида, хотя её неприхотливость вызывает уважение.
0

#3 Пользователь офлайн   Маргаритка 

• PipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2011 - 22:39

А мне этот вид акаци так напоминает нашу крымскую. Только она не в виде кустарника произрастает у нас, а в виде дерева. Под, а вернее уже над нашим балконом(2-й этаж) растёт старенькая акация(цветёт не такими яркими жёлтыми цветочками, как на фото, но всё же отдаёт желтоватым оттенком). Мёд с неё у нас в Крыму считается самым полезным и естественно он самый дорогой.
0

#4 Пользователь офлайн   Алена 

• PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2011 - 22:00

Я хоть и крымская, но про самый полезный и дорогой мед просветили. Никогда не думала. А эта акация и глициния в родственных отношениях никаких не состоят? Они ж похожи до невозможности. Или это мне кажется так? Может у нас и глициний полно?

Прикрепленные файлы

0

#5 Пользователь офлайн   Маргаритка 

• PipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2011 - 20:10

Я сама недавно узнала на счёт мёда - меня муж просветил. Поросила купить липовый, а ему предложили из акации - сказали, что самый полезный и эксклюзивный, так как пора цветения очень маленькая(сколько правда, не знаю). Мне тоже казалось, что раз акация растёт на каждом шагу, то мёд по идее должен быть самым дешёвым.
0

#6 Пользователь офлайн   Наталья 

• PipPipPip

Отправлено 09 Август 2011 - 12:34

А у нас в городе акация растет в качестве "живой" изгороди. Например, вокруг территории музыкальной школы. А еще мы в детстве, да и сейчас тоже ребятишки делают из стручков акации свистульки. Я сынишке, с дуру, показала, как можно свистеть с такой свистулькой, так он неумолчно пару дней свистел - надоел всем во дворе до ужаса, вредная соседка даже ругаться начала...
0

#7 Пользователь офлайн   ёжевика 

• PipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 10:33

Просмотр сообщенияLenok (27 Июнь 2011 - 09:39) писал:

Вообще то сейчас это растение имеет гораздо меньшее распространение чем раньше, наверное из за своего неказистого вида, хотя её неприхотливость вызывает уважение.

Не замечала, что она меньше распространена. У нас и сейчас постоянно высаживают вокруг новостроек именно желтую акацию - и растет быстро, и тени много дает, и неприхотливая. Раньше еще и сирени много сажали, теперь ее почти не вижу - только в микрорайонах, которые застраивали лет тридцать-сорок назад.
0

#8 Пользователь офлайн   Наиля 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Август 2013 - 09:35

Просмотр сообщенияLenok (27 Июнь 2011 - 09:39) писал:

Интересно, плоды акации имеют какую нибудь пищевую или лекарственную пользу? Вообще то сейчас это растение имеет гораздо меньшее распространение чем раньше, наверное из за своего неказистого вида, хотя её неприхотливость вызывает уважение.

Да, караганой лечат многие болезни: в первую очередь женские болезни -эрозии шейки матки, аднекситы, метро- и меноррагии, при белях и других женских заболеваниях. Кроме того - при язве желудка и ДПК, ревматизме, дерматозах, геморрое.

Если интересуют рецепты, могу выложить.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика